4D Systems SK-ARMADILLO-43T
基于 SK-Armadillo-43T Linux 的嵌入式计算机显示模块入门套件4D Systems Armadillo 是显示模块,将基于 Linux 的原型设计平台和彩色 LCD 整合到单一解决方案。LCD 可提供初级显示屏,无需外部监控器便可配置 Armadillo。 Armadillo 设计用于利用 Armadillian,这是一款基于 Raspian 的操作系统,允许 Armadillo 运行针对 Raspberry Pi 写入的大多数应用程序。像第一代 Raspberry Pi 板一样,Armadillo 采用 Broadcom BCM2835 SoC,带 512 MB RAM。 彩色 LCD 触摸屏可提供带 24 位 4.3"480 x 272 分辨率显示屏的模块,带 4 线电阻性触摸。 此入门套件型号包括预装有 Armadillian 的 microSD 卡。### 特点Broadcom BCM2835 ARM11-核心 SoC,带 VideoCore IV GPU 512 MB SDRAM 4.3” 480 x 272p 分辨率 24 位彩色 TFT 屏幕,带集成 4 线电阻触摸面板 PWM 控制显示屏背光 PWM 单声道音频输出 2 个 10 路 GPIO 管座,提供 UART、SPI 和 I2C 通道 1 个 10路 JTAG 管座 MicroSD 闪存卡插槽,用于引导加载操作系统和程序存储 灵活的电源选项 – USB、5 V 直流套管插孔或通过 GPIO 5 V 引脚 用户按钮 – 连接到 GPIO 复位输入按钮 工作温度范围:-20 到 +70°C 4 个角板,带 2.6 mm 直径安装孔 尺寸:120.7 x 69.6 x 16.5 mm(包括角板) ### 物品清单Aramdillo-43T 嵌入式计算机 4GB 工业 microSD 卡,预装有 Armadillian 快速入门用户指南 ### 4D Systems
WeChat QR Code
产品联系
Company: 深圳市捷比信实业有限公司
Phone: 0755-29796190
Address: 深圳市宝安区翻身路富源大厦1栋7楼
Email: ys@jepsun.com
Contact Person: 李经理
参数
产品电子显示器
型号编码SK-ARMADILLO-43T